• Гимназическая научно-практическая конференция

Целью конференции является выявление одаренных детей, поддержка творчества учащихся, выявление наивысших достижений в исследовательской работе учащихся, осуществляемой под руководством учителей.
    15 марта 15 апреля
    Гимназическая научно-практическая конференция.

К задачам гимназической научно-практической конференции относятся:

*выявление одаренных учащихся, склонных к научно-исследовательской и творческо-поисковой работе;  объединение усилий педагогов, родителей, общественности в развитии творчества учащихся, их исследовательской деятельности;

*создание дополнительных условий для дальнейшего развития способностей, интересов и склонностей одаренных детей;

*пропаганда лучших достижений школьников;

*совершенствование психологического и педагогического сопровождения одаренных и способных детей;

*содействие объединению усилий педагогов, родителей, общественных и государственных организаций в рамках реализации общегимназической программы «Одаренные дети».

Участниками конференции могут быть учащиеся 5 – 11 классов гимназии. Представление учащимися исследовательской, проектной, реферативной или иного рода работы является добровольным. О своем участии в конференции ее участник должен заявить в организационный комитет не позднее, чем за две недели до даты ее проведения. Заявления, поступившие в более поздний, срок не рассматриваются. Гимназист может отказаться от участия в конференции. Об этом необходимо сообщить в организационный комитет не позднее, чем за два дня до даты проведения конференции.

Подробно с порядком проведения Конференции можно познакомиться ЗДЕСЬ.