• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Здание гимназии оборудовано подъемниками, лифтами, специальным образом оснащенными санитарными комнатами для использования их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Общежития (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет. Интерната (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет. Кабинеты и иные учебные помещения гимназии специальным образом для использования их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не оборудованы.

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание (учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, военнослужащих, один из родителей которых погиб в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, дети граждан Российской Федерации, добровольно поступивших на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины).
    Льготные проездные билеты.
    Льготные проездные билеты
    Стипендия ОВЗ
    Льготные проездные билеты (для учащихся из малообеспеченных семей и детей-сирот).

Оказание образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья может осуществляться в соответствии с действующим российским законодательством. В соответствии с федеральным законом  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.В настоящий момент в гимназии нет обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.