• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии учащимся гимназии не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет. Интерната (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежития (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет. Интерната (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет. Интерната (в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ) в гимназии нет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 году после 11 класса выпускники гимназии поступили в следующие высшие учебные заведения:

Рязанский государственный радиотехнический университет им. Уткина

8

Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина

9

Рязанский Государственный медицинский университет им. Павлова

4

Рязанский государственный агротехнологический университет имени П. А. Костычева

2

Рязанский институт филиал Московского политехнического института

1

Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (Рязань)

Рязанский филиал московского университета МВД РФ им. В.Я.Кикотя

Московский государственный университет  им. Ломоносова

Финансовый университет при правительстве РФ

2

Российская академия народного хозяйства и государственной службы

Российский технологический университет

3

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС (Московский институт стали и сплавов)

3

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет

Военный Университет Министерства Обороны

Государственный университет просвещения

Московский государственный лингвистический университет

Московский городской педагогический университет

Российский университет дружбы народов

Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева

Российский государственный университет им.  А.Н.Косыгина

Московский экономический университет

Московский государственный строительный университет

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II

1

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

2

Национальный исследовательский университет ИТМО (институт точной механики и оптики) (Санкт-Петербург)

1

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

1

Академия военно-воздушных сил им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина (Воронеж)

Тамбовский государственный университет

Сочинский государственный университет

1

Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна)

1

В высшие учебные заведения поступили 100% выпускников 11-х классов гимназии.

После 9 класса 52 учащихся (из 65) продолжили получение образования в гимназии. 7 учащихся перешли в иные общеобразовательные учреждения (в связи с переездом или выбором иного профиля обучения), 6 человек поступили в учреждения среднего профессионального образования.

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание (учащиеся из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, военнослужащих, один из родителей которых погиб в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, дети граждан Российской Федерации, добровольно поступивших на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины).
    Льготные проездные билеты.
    Льготные проездные билеты
    Стипендия ОВЗ
    Льготные проездные билеты (для учащихся из малообеспеченных семей и детей-сирот).

Прием в гимназию

Во внеочередном порядке предоставляются места в гимназии детям, указанным в пункте 8 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", и детям, указанным в статье 28 1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке предоставляются места в гимназии детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в гимназии по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в гимназию, если в ней обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.