Правила
    В данном разделе вы можете ознакомиться с основными правилами приема, перевода и отчисления учащихся. Со страницы раздела обеспечен доступ к локальным нормативным актам, регламентирующим данные вопросы.

Учебники Учащимся
    Учащимся бесплатно предоставляется в пользование на время получения образования учебники в соответствии с учебным планом гимназии.

Заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки нет. Программ, прошедших международную аккредитацию, нет.

Правила Подготовка
    В данном разделе вы сможете ознакомиться с основными правилами посещения гимназии.

Правила
    В данном разделе вы сможете познакомиться с правила поведения учащихся гимназии.

Календарь Учебники
    Требования к внешнему виду обучающихся в гимназии определены в ПОЛОЖЕНИИ "О школьной форме и внешнем виде обучающихся".

Правила
    В данном разделе вы познакомитесь с основными принципами обеспечения безопасности при работе в сети интернет и социальных сетях.

Помощь
    В данном разделе вы узнаете о видах помощи в трудной ситуации, которую можно получить в гимназии.

Подготовка Родителям
    В данном разделе вы узнаете о том, что потребуется учащимся при обучении в первом классе, о требованиях к внешнему виду обучающихся. Познакомитесь с советами психолога гимназии по подготовке к обучению в первом классе.

Учебники Учащимся
    Обучающиеся начальных классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям Здоровье
    В данном разделе вы узнаете: об основных факторах, влияющих на формирование и состояние здоровья детей; о графике работы медицинского кабинета гимназии; о температурном режиме школьных помещений; о температурном режиме ограничения посещения занятий. На странице раздела также содержится информация о лечебно-профилактическом учреждении, осуществляющем медицинское обслуживание учащихся гимназии.

Правила Охрана Учащимся
    Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав гимназии, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

На базе гимназии действует досугово-оздоровительный лагерь "Дружба".

Питание
    Учащиеся гимназии имеют возможность получать горячее питание (завтрак, обед, полдник). Бесплатно получают питание учащиеся, относящиеся к льготным категориям. Остальные учащиеся - за плату. В гимназии введен безналичный расчет за питание путем применения специальных карт (пополняются родителями учащихся на разные цели - горячее питание или буфетная продукция). Оплата иных расходов, кроме питания в столовой, невозможна.