• Секции и кружки

В гимназии созданы условия для развития творческой и спортивной одаренности учащихся разной направленности.

Вокальная студия
    Художественное

В гимназии функционирует вокальная студия. В рамках студии создано несколько вокальных ансамблей и хоровых коллективов. Занимаются с учащимися педагоги дополнительного образования Калинина Наталья Владиславовна и Хрусталева Элла Александровна. Информацию о наличии свободных мест можно посмотреть ЗДЕСЬ

Хореографическая студия
    Художественное

В гимназии создан танцевальный коллектив под руководством Егоровой Ирины Сергеевны. Иформацию о наличии свободных мест в коллективе можно посмотреть ЗДЕСЬ

Социально-педагогическое
    Пресс-центр гимназии возглавляет Фролова Татьяна Николаевна. Продуктом деятельности пресс-центра является гимназическая газет "5G-news". Информацию о наличии свободных мест в данном объединении учащихся можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Шахматный клуб
    Физкультура и спорт
    Шахматный клуб гимназии является неоднократным призером и победителем соревнований среди школьников разного уровня. В нем занимаются учащиеся с 1 по 11 класс. Руководит работой клуба Ващенко Сергей леонидович.
    Гимназический театр
    Художественное
    Гимназический театр "Ростки" возглавляет Маркин Роман Евгеньевич. Театр существует уже несколько десятилетий. Многие его выпускники связали свою жизнь с творческими профессиями. Актеры театра являются ведущими всех массовых мероприятий в гимназии.
    Изостудия
    Художественное
    Изостудия в гимназии приглашает на занятия учащихся начальной школы. Ее двери открыты и для желающих учащихся более старшего возраста. Студия координирует участие учащихся гимназии в различных конкурсах  и выставках художественного творчестваю Руководит студией Живилова Лариса Николаевна. Информацию о наличии свободных мест можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Социально-педагогическое
    Деятельностью музея истории гимназии руководит педагог дополнительного образования Фролова Татьяна Николаевна. Под ее руководством работают учащиеся 5-11 классов. Они занимаются поисковой работой, оформлением экспозиции музея, проводят экскурсии для учащихся и гостей гимназии.Информацию о наличии свободных мест в можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Клуб юных дипломатов
    Социально-педагогическое Социально-экономические
    Работой кружка руководитучитель истории, обществознания и права Головкина Людмила Михайловна. Занятия организуются для всех учащихся школы. Информацию о наличии свободных мест можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Художественная лепка
    Художественное
    Работой кружка руководит педагог дополнительного образования Логинова Анна Викторовна. Занятия организуются для учащихся начальной школы. Информацию о наличии свободных мест можно посмотреть ЗДЕСЬ.
    Физкультура и спорт
    На базе гимназии создан спортивный клуб. Занятия могут посещать учащиеся 1-11 классов. Руководят работой секций в рамках спортивного клуба учителя физической культуры гимназии. Подробно  с работой клуба можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
    Бильярд
    Физкультура и спорт
    Бильярд — это синтез многих видов спорта: гимнастика — художественная и спортивная, теннис, стрельба. Игрок продумывает игру и за себя и за партнера на несколько ходов вперед, поэтому, недаром бильярд называют шахматами в движении. Бильярд  дает возможность приобщиться к интересному и популярному виду спорта, реализовать свои потребности, общаясь в коллективе проявить свои способности.
    Вокальная студия

Хореографическая студия