Литературное чтение, 3 класс
    Меркин Г.С., Меркин Б.Г., Болотова С.А. Под ред. Меркина Г.С
    Программа
    Программа курса «Литературное чтение». 1—4 классы / авт.-сост. Г.С. Меркин, Б.Г. Меркин, С.А. Болотова. — М.: ООО «Русское слово — учебник», 2020.(ФГОС. Начальная инновационная школа).
    Русское слово
    Учебник принадлежит к завершенной учебной линии по литературному чтению с 1 по 4 класс. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, Примерной основной образовательной программе начального общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы и входит в систему учебников «Начальная инновационная школа».